Page 1 of 1

Windows Mobile

PostPosted: Fri May 08, 2009 1:47 pm
by Holzpinguin
У меня предложение к авторам словаря создать версию под win mobile, чтобы можно было использовать Goldendict также и на кпк/смартфоне. Если бы словарь объеденил все лучшие качества slovoed и lingvo, ему бы не было равных. Особенно интнересует связка Goldendict + Haali reader (что умеет делать Lingvo mobile), а также всплывающий перевод по нажатию на слово (что умеет Slovoed). Как вы на это смотрите?

Re: Windows Mobile

PostPosted: Fri May 08, 2009 2:02 pm
by ikm
Чудесно смотрим! Можете начинать работать в этом направлении. Когда появится первая пре-альфа, мы дадим вам доступ на запись в SVN. И если что, поможем разобраться в существующем коде, и также в принятии решений по его видоизменению для совместного использования на ПК и КПК.

Re: Windows Mobile

PostPosted: Thu Jun 11, 2009 2:17 pm
by Wellwisher
Есть очень хороший словарик на виндоус мобайл. Называется Dict. Очень хорошо работает с Хаали и Ал ридерами. Причём бесплатен. Единственное что бы хотелось так это аналог словарика на пальме. Ну и Было бы неплохо, если б его словарные базы понимались GoldenDict. (там есть переводы с голосом).

Re: Windows Mobile

PostPosted: Thu Oct 29, 2009 12:42 am
by strannik
Вообще-то, не вижу существенных трудностей - задача ведь просто в компиляции под ARM с использованием MSVC embedded SDK, который является плагином к MSVC, в который так же благополучно встраивается Qt SDK. Если всё скомпилится, то дальше основная проблема - более компактный интерфейс, что опять же сделать достаточно легко :) Как приобрету КПК, обязательно всё это попробую и сообщу здесь о результатах ;)