New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Закрытие последней вкладки

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Закрытие последней вкладки

Postby SlovarnyZapas » Sat Aug 15, 2009 10:11 am

Здравствуйте.

Не помешала бы возможность закрывать последнюю вкладку нажатием „Ctrl + W”, либо по клику на значке закрытия вкладки.

Спасибо.
SlovarnyZapas
 
Posts: 23
Joined: Mon Jun 15, 2009 4:29 am

Re: Закрытие последней вкладки

Postby ikm » Sat Aug 15, 2009 5:36 pm

А смысл её закрывать?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Закрытие последней вкладки

Postby SlovarnyZapas » Sun Aug 16, 2009 1:34 am

Смысл в том, что не должно быть необратимых действий:

- перейти вперед — перейти назад;
- добавить вкладку — убрать вкладку;
- открыть статью — закрыть статью.

Приложение от этого станет более уравновешенным и гармоничным.
SlovarnyZapas
 
Posts: 23
Joined: Mon Jun 15, 2009 4:29 am

Re: Закрытие последней вкладки

Postby racheengel » Sat Sep 11, 2010 5:46 pm

закрыть все вкладки - в смысле одной кнопкой что ли? и что показывать тогда, если ни одной не открыто? welcome screen?
racheengel
 
Posts: 14
Joined: Fri Sep 10, 2010 10:15 am

Re: Закрытие последней вкладки

Postby SlovarnyZapas » Sun Sep 12, 2010 2:39 am

Вот уже год, как я пользуюсь GoldenDict'ом и никак не могу привыкнуть к отсутствию данной функции. Я даже прибегаю к использованию некоторого трюка: открываю новую пустую вкладку (Ctrl + t), а затем возвращаюсь на предыдущую и закрываю её (Ctrl + w), таким образом, получая единственную пустую вкладку.

Зачем мне это нужно? Такой способ работы. Открываешь несколько словарных статей во вкладках, получаешь необходимые сведения, закрываешь все вкладки, сворачиваешь словарь в док до следующего раза.

Замечу, что многие приложения, имеющие пользовательский интерфейс со вкладками, обладают и данным функционалом: браузеры, текстовые редакторы. Функция может быть реализована двумя способами: либо вкладка закрывается полностью, оставляя на своем месте пустое серое поле, либо просто происходит очистка области просмотра, и в случае, если имеется контент, назначенный по умолчанию, он заполняет эту область. При этом, сам этот контент выбирается пользователем самостоятельно, и по его желанию начальная вкладка может оставаться ничем не заполненной.
SlovarnyZapas
 
Posts: 23
Joined: Mon Jun 15, 2009 4:29 am

Re: Закрытие последней вкладки

Postby SlovarnyZapas » Mon Dec 20, 2010 5:59 am

Наконец-то таки этот функционал был добавлен в новую версию словаря (1.0.1)! Большое спасибо автору и всей команде разработчиков!
SlovarnyZapas
 
Posts: 23
Joined: Mon Jun 15, 2009 4:29 am


Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests