New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Словари и группы

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Re: Словари и группы

Postby ikm » Tue May 05, 2009 8:46 am

Ars wrote:А разве нет сворачивания диакритики для русского? Я думал, есть...

Есть. Но в русском и нет диакритики по сути. Буквы ё и е, в соответствии с юникодовским драфтом по сворачиванию диакритики не сворачиваются одна в другую. Почему - непонятно, то ли они недоглядели, то ли это специально так задумано. Я всё хочу ее добавить, но лень. А может, уже и вовсе новый драфт вышел, времени прошло много.

Ars wrote:Да, я согласен, что криворукость порождает проблемы (лучше бы тогда в dsl оставляли уже как есть). Но с другой стороны, рядовой пользователь скорее всего понятия иметь не будет о том, что файл неправильно сконвертирован.

Рядовой пользователь может также захотеть подключить какой-нибудь вполне легитимный стардиктовский словарь с названием best_abbrv.ifo, и будет удивлен тому, что почему-то этого сделать нельзя. Получится что-то вроде "а как в микрософт ворд начать предложение с маленькой буквы - он мне её всё время в большую переделывает". Я не сторонник таких решений, короче говоря. Не нужны бессмысленные _abbrv-словари - так удалите их с диска, и не морочьте другим голову.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари и группы

Postby ikm » Tue May 05, 2009 9:02 am

Включил на берлиозе мантис. Он должен быть получше. Пока он не работает, говорит что проект не найден, но это видимо починится в течение шести часов, с очередным крон-апдейтом берлиоза.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари и группы

Postby Ars » Tue May 05, 2009 9:50 am

Да, мантис это штука удобная. Посмотрю вечером.
А ты по группам что-то планируешь на этой неделе делать?
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: Словари и группы

Postby ikm » Tue May 05, 2009 9:58 am

Планирую сделать вкладку Dictionaries с порядком словарей.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари и группы

Postby Ars » Tue May 05, 2009 10:21 am

отдельной вкладкой? думаю, лучше сделать на одной и той же панели групп - а то вкладок уже много.
я думал добавить окошко с инфой о словаре по даблклику, плюс тултипы с краткой инфой (файл+языки словаря, например).
И кнопку "пересканировать" в табе с путями.
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: Словари и группы

Postby ikm » Tue May 05, 2009 10:32 am

Пересканировать я уже добавил, обновись.

Словари будут второй вкладкой в Edit|Dictionaries, порядок будет такой: Источники-Словари-Группы. Окошко с информацией о словаре будет там же, во второй вкладке.

Тултипы добавить можно. Остальное пока не надо. По даблклику тут просили словарь добавлять в текущую группу, мне кажется, это было бы логичнее.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари и группы

Postby Ars » Tue May 05, 2009 10:46 am

ок, обновлюсь вечером.

а по даблклику по словарю в группе - удалять, я так понимаю?
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: Словари и группы

Postby ikm » Tue May 05, 2009 11:39 am

Наверное. Если это будет естественно выглядеть.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Словари и группы

Postby Ars » Tue May 05, 2009 12:10 pm

Думаю, все таки не стоит удалять по даблклику - опасно так, однако... для этого уже есть драг, кнопка и Delete ;)
А на вкладке групп, имхо, пусть останутся 2 окошка. Только фильтр или подсветку уже группированных словарей надо добавить...
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: Словари и группы

Postby ikm » Tue May 05, 2009 12:25 pm

Ну да, на вкладке групп сейчас единственное чего нет это фильтров просмотра. А так там всё нормально.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

PreviousNext

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests