New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Количество повторов в указателе слов (index)

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Количество повторов в указателе слов (index)

Postby Michael72 » Mon Apr 07, 2014 8:49 am

Мне очень понравилась новая команда Заголовки словаря, которая появляется в контекстном меню при нажатии правой клавиши мыши на названии словаря, например на панели навигации по переводу. Не знаю какая основная цель преследовалась при создании данной функции, но мне кажется, что это отличный инструмент, который можно использовать для исправления ошибок в словаре.
Для особых потребностей создал словарь "Адресная книга Штрихкод 1". После создания словарной базы воспользовался вышеупомянутой командой.
Скрин-шот:
GoldenDict13.PNG
GoldenDict, версия 1.5.0-RC-274-g1ea012e
GoldenDict13.PNG (17.44 KiB) Viewed 12170 times
На скрин-шоте в статусной строке видно количество неповторяющихся заголовков. Из исходника (из таблицы Excel) известно, сколько всего словарных статей должно быть в словаре – 4793. Неповторяющихся заголовков – 4498. Разница – 295. Итак 295 слов в раскрывшемся списке повторяются, но не показывается какие именно слова и сколько раз. Таким образом, возникла практическая потребность в том, чтобы отображалась информация о количестве словарных статей для каждого слова в списке. Это позволит сделать соответствующие выводы. Если количество больше единицы, то следовательно данное слово повторяется, а число показывает сколько раз. Казалось бы, можно кликнуть по слову в списке и самостоятельно подсчитать количество повторов. Но в моем случае оказалось, что слово "?" встречается 236 раз. Это очень много, чтобы считать глазами.
Michael72
 
Posts: 180
Joined: Tue Mar 12, 2013 1:34 pm

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron