New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Кто возьмётся за разработку полнотекстового поиска?

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Кто возьмётся за разработку полнотекстового поиска?

Postby regnbage » Sun Sep 30, 2012 10:50 am

Есть человек заинтересованный в разработке функции полнотекстового поиска и готовый за неё заплатить.
Посоветуйте где искать заинтересованных и компетентных программистов и примерно сколько может стоить такая работа.
regnbage
 
Posts: 37
Joined: Fri Sep 10, 2010 6:03 am

Re: Кто возьмётся за разработку полнотекстового поиска?

Postby Sopheus » Sat Jun 29, 2013 9:00 am

На Habrahabr-е спросить не пробовали?
Sopheus
 
Posts: 8
Joined: Mon Nov 28, 2011 10:02 am

Re: Кто возьмётся за разработку полнотекстового поиска?

Postby Sopheus » Sat Jun 29, 2013 9:02 am

Блин, ребят, у вас такой потенциал с этой оболочкой, заинтересованных лиц тоже море. Не хватает средств, укажите требуемую сумму и запустите акцию по сбору средств на ту или иную функцию или группу функций, в чём проблема?

На мой взгляд, самыми требуемыми функциями являются:

-Полнотекстовой поиск
-Возможность выводить перевод любого слова по тапу внутри статей
-Создание списков слов из истории и посредством прямого добавления
-Возможность передачи слов, статей, линий статей в другие приложения и по блютусу.

В качестве кладезя полезных функций возьмите оболочку Fora (разработка которой прекратилась, а жаль)
Sopheus
 
Posts: 8
Joined: Mon Nov 28, 2011 10:02 am

Re: Кто возьмётся за разработку полнотекстового поиска?

Postby Michael72 » Sat Mar 15, 2014 10:04 pm

Sopheus wrote:На мой взгляд, самыми требуемыми функциями являются:

-Полнотекстовой поиск
-Возможность выводить перевод любого слова по тапу внутри статей
-Создание списков слов из истории и посредством прямого добавления
-Возможность передачи слов, статей, линий статей в другие приложения и по блютусу.

Добавлю к этому списку одну очень важную функцию, которой так сильно не хватает для моих потребностей. Мне кажется, что было бы неплохо, если бы у GoldenDict была функция лемматизации. Я предлагаю сделать так, чтобы пользователю предоставлялась возможность в настройках программы для каждого установленного словаря указать лемматизатор как дополнительный модуль. Найти или создать нужный лемматизатор - это забота пользователя. Если он будет указан, то программа будет работать по тому принципу, который продемонстрирован в моём Словаре Он-Лайн. Если в двух словах, то в моём словаре перед запросом в словарные базы выполняется запрос в лемматизатор Алексея Сокирко (проект aot.ru).
Michael72
 
Posts: 180
Joined: Tue Mar 12, 2013 1:34 pm


Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron