New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Надо разработать WEB версию программы.

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Надо разработать WEB версию программы.

Postby Alexander » Mon Aug 22, 2011 7:37 am

Добрый день всем. Я для своего интернет-проекта хочу сделать онлайн сервис по переводу с одного языка на другой (в частности с английского на русский и наоборот). Нашел в интернете информацию про GoldenDict. Скачал себе версию под windows - очень понравилось. Хотелось бы реализовать тоже самое но на сайте, что бы посетители сайта могли использовать эту программу в онлайн режиме. Это возможно?
Alexander
 
Posts: 5
Joined: Mon Aug 22, 2011 7:11 am

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby C2BlEv » Mon Aug 22, 2011 11:30 pm

Нада. Как вы себе это представляете? "Это же бубль гум."
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby Alexander » Tue Aug 23, 2011 6:18 am

Простите. Я не очень понял ваш сленг. Я представляю себе это так: Человек мне говорит: "Я могу это сделать", мы договариваемся о цене и через некоторое время на моем сайте появляется страничка, заходя на которую человек получает сервис по переводу слов, аналогичный с тем, который бы он получал установив у себя на компьютере GoldenDict. )))))) Или то, что я хочу - не выполнимо?
Alexander
 
Posts: 5
Joined: Mon Aug 22, 2011 7:11 am

Q

Postby C2BlEv » Tue Aug 23, 2011 10:35 pm

Может и выполнимо, но не имеет никакого отношения к ГД ("бубль гум"). Это бы был совсем другой проект.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby Tvangeste » Wed Aug 24, 2011 6:25 am

В теории, наверное, не очень сложно из GD сделать этакий конвертер, который из словарей будет делать пачки HTML файлов (по файлу на заголовок), и потом уже это все дело хостить онлайн.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby ikm » Wed Aug 24, 2011 7:26 am

И с картинками, с картинками и звуками! Мне прямо представилась функция "Файл|Преобразовать словарь в html-словарь". На выходе - папочка с кучей файлов и с index.html, в котором наверху текстовое поле для ввода слова (поиск через javascript), а ниже выводится статья. Открываешь в любом браузере и пользуешься.

Потом, конечно, народ захочет группы словарей и всё остальное, и постепенно GD превратится в чисто консольную программу-конвертер :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby Tvangeste » Wed Aug 24, 2011 7:29 am

Еще морфологию и полнотекстовый поиск на джаваскрипте забабацать - и можно покорять мир!
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby Alexander » Wed Aug 24, 2011 9:24 am

Так давайте покорять. Какой бюджет вы думаете нужен для покорения?
Alexander
 
Posts: 5
Joined: Mon Aug 22, 2011 7:11 am

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby C2BlEv » Wed Aug 24, 2011 4:44 pm

Мне представляется, что ікм сделал ГД для себя в первую очередь (не за деньги). Он не бедный студент. Хотя, что тут я расписуюсь за него.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Надо разработать WEB версию программы.

Postby Tvangeste » Wed Aug 24, 2011 5:56 pm

Лично мои малюсенькие контрибуции -- они строго из любви к искусству. Деньги я на работе получаю. :)
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Next

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests