New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Новая команда меню - "Сообщить об ошибке"

Ветка для общения разработчиков и координации разработки

Новая команда меню - "Сообщить об ошибке"

Postby Michael72 » Sat Dec 24, 2016 6:36 pm

Возникла идея о новой команде в GoldenDict: Сообщить об ошибке/Submit Error Report, которая была бы доступна через меню Справка.
Суть команды: отправить отчет об ошибке через форму на сайте. Т.е. по этой команде пользователь попадает через свой веб-браузер на соответствующую форму. Желательно, чтобы пользователь мог выбрать свой родной язык или, чтобы он определялся автоматически.
На форме примерно следующие поля:
  • Адрес эл.почты/E-mail Address
  • Операционная система/Operating System (с выпадающим списком, чтобы можно было выбрать свою)
  • Версия программы/Program Version (можно сделать так, чтобы программа сама копировала версию в буфер обмена, а на форме было бы пояснение, что если он попал на страницу по команде меню Справка - Сообщить об ошибке, то здесь он может вставить версию программы из буфера обмена, если нет, то инструкция, как узнать версию...)
  • Добавить вложение/File Attachment (например, для отправки файла gd_log.txt. На форме стоит дать краткую инструкцию о том, где можно найти этот файл...)
  • Описание ошибки/Enter Your Comments
  • Защитный код/Security Code
Отчет об ошибке должен приходить ответственному лицу, который бы перенаправлял сообщение соответствующим помощникам. Например, если проблема относится к Linux, то отчет об ошибке отправляется к тем лицам, кто эту ОС поддерживает, если — к Windows, то аналогично — к тем, кто поддерживает Windows...
Думаю, что актуальность в такой функции имеется, так как, на мой взгляд, пользователь не должен искать кому именно он должен обращаться со своей проблемой, чтобы быть услышанным. Однако на форуме наблюдается некая активность у пользователей, которые надеются получить техническую поддержку по проблемам при работе в ОС семейства GNU/Linux.
Michael72
 
Posts: 180
Joined: Tue Mar 12, 2013 1:34 pm

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron