New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Sjoe » Fri Oct 15, 2010 10:52 am

Gloggy wrote:GoldenDict 0.9.0-167-g7b5d360:
http://rghost.ru/2771658
В архиве ПОЛНЫЙ GoldenDict, со всеми необходимыми файлами, библиотеками и локализациями.
This is a FULL distribution of Goldendict, with all required files, libraries and localizations.
QT 4.6.3 включена в комплект.
QT 4.6.3 is included.
Весь список изменений в последних ревизиях можно посмотреть здесь.
Full changelog (in English) is here.

Gloggy, старина, я тут попытался было к последней версии присобачить (чисто механически) папку portable (от июльской портабельной версии).
Результат: бесконечное "loading" при запуске. "Бесконечное" - не преувеличение. Процесс действительно не кончается, контент с носимого харда не загружается. Вероятно, надо содержимое папки "portable" проапгрейдить? И/или что-то в основном софте довести? Заранее спасибо.

Ikm, дайте знать пожалуйста ("да"-"нет") надо ли для этого бага полностью расписывать хар-ку системы для баг-репорта. СПС.
Sjoe
 
Posts: 30
Joined: Fri Apr 16, 2010 8:54 am

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Gloggy » Fri Oct 15, 2010 2:49 pm

Sjoe wrote:Gloggy, старина, я тут попытался было к последней версии присобачить (чисто механически) папку portable (от июльской портабельной версии).
Результат: бесконечное "loading" при запуске. "Бесконечное" - не преувеличение.

Удивительное! Ничего такого у меня не было, все работает, как работало... Можно попытаться удалить весь каталог "index" в portable, может что-то изменится?

Ну или какой-то словарь хитрый присутствует, который вдруг начал завешивать GD....
Можно попробовать из каталога content поубирать словари туда-сюда, и посмотреть, на каком зависает.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Sjoe » Fri Oct 15, 2010 3:11 pm

Gloggy wrote:Удивительное! Ничего такого у меня не было, все работает, как работало... Можно попытаться удалить весь каталог "index" в portable, может что-то изменится?

А его там нету. Там каталоги словарей по языкам, морфология, и все.
А пока - further вопросы.
1. В последней версии (что в сабже) портабл вообще не предполагалась?
2. А если предполагалась, то папку portable можно (и нужно) было из старой версии взять?
Gloggy wrote:Ну или какой-то словарь хитрый присутствует, который вдруг начал завешивать GD....
Можно попробовать из каталога content поубирать словари туда-сюда, и посмотреть, на каком зависает.

А удалять в Проводнике (т.е. в explorer'e)? А можно им вместо удаления расширения поменять?
Sjoe
 
Posts: 30
Joined: Fri Apr 16, 2010 8:54 am

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Sjoe » Fri Oct 15, 2010 4:02 pm

Gloggy wrote:удалить весь каталог "index" в portable

Удалил не весь каталог, а его содержимое. Запустил. Пошла индексация с указанием словарей. Потом просто
индексация без указания. Проиндексировал 15 штук и перестал показывать; но икона в систрее показывает Loading,
task manager показывает CPU Usage 50%, исп. памяти - ок. 3 мб. Уже 30 мин. на тех же 15 штуках.
(Прим.: при правом клике на икону ГД в систрее меню не встает.)
Sjoe
 
Posts: 30
Joined: Fri Apr 16, 2010 8:54 am

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Gloggy » Sat Oct 16, 2010 6:02 am

Sjoe wrote:А его там нету. Там каталоги словарей по языкам, морфология, и все.

Как это нету!!! 8-) Все есть! А словари по языкам и морфология - они в каталоге content должны быть!
Sjoe wrote:1. В последней версии (что в сабже) портабл вообще не предполагалась?

Еще как предполагалась. У меня работает в этом режиме без проблем.
Sjoe wrote:2. А если предполагалась, то папку portable можно (и нужно) было из старой версии взять?

По идее, надо брать две папки - content (там словари) и portable (там настройки и индексы словарей).
Sjoe wrote:А удалять в Проводнике (т.е. в explorer'e)? А можно им вместо удаления расширения поменять?

Запросто. Проще всего, наверное, да, расширение изменить временно и посмотреть.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Gloggy » Sat Oct 16, 2010 6:05 am

Sjoe wrote:
Gloggy wrote:удалить весь каталог "index" в portable

Удалил не весь каталог, а его содержимое. Запустил. Пошла индексация с указанием словарей. Потом просто
индексация без указания. Проиндексировал 15 штук и перестал показывать; но икона в систрее показывает Loading,
task manager показывает CPU Usage 50%, исп. памяти - ок. 3 мб. Уже 30 мин. на тех же 15 штуках.

Очень, очень похоже на то, что какой-то из словарей вызывает зависание при индексации. Осталось понять какой 8-)

Можно в каталоге content постепенно удалять (или заменять расширение) словари, и смотреть, какой из них вызывает такое зависание.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Sjoe » Sat Oct 16, 2010 12:06 pm

Gloggy wrote:Очень, очень похоже на то, что какой-то из словарей вызывает зависание при индексации. Осталось понять какой 8-)

Нашел. Это был дефективный огрызок одного из моих экспериментов, который я не глядя засунул в контент в одном каталоге с исправными словарями. Спасибо, дружище.

Кстати... В версии на компе YuSu я видел значок дротика на панели инструмента, которым ГД можно прикалывать словарь поверх др. окон. Я так понял, что ikm эту фичу в этой версии предусмотрел? А у меня ее нет. Но я AlwaysOnTop юзаю пока. Кстати, она мне и пару других словарей держит (те самые, которые в FolioViews).
Sjoe
 
Posts: 30
Joined: Fri Apr 16, 2010 8:54 am

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Gloggy » Sun Oct 17, 2010 7:13 am

Sjoe wrote:я видел значок дротика на панели инструмента, которым ГД можно прикалывать словарь поверх др. окон. Я так понял, что ikm эту фичу в этой версии предусмотрел? А у меня ее нет.

Я тоже первый раз про дротик слышу! У меня ничего такого нет. И вроде бы никаких правок, которые делали "Always on Top", еще не было...
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby ikm » Tue Oct 19, 2010 1:49 am

Sjoe wrote:Нашел. Это был дефективный огрызок одного из моих экспериментов, который я не глядя засунул в контент в одном каталоге с исправными словарями. Спасибо, дружище.

Если можете, отошлите его мне -- GD не должен застревать на дефективных словарях, какими бы дефективными они ни были.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Последняя версия 0.9.0-167-g7b5d360 не портабельна?

Postby Sjoe » Tue Oct 19, 2010 6:59 am

ikm wrote:
Sjoe wrote:Нашел. Это был дефективный огрызок одного из моих экспериментов, который я не глядя засунул в контент в одном каталоге с исправными словарями. Спасибо, дружище.

Если можете, отошлите его мне -- GD не должен застревать на дефективных словарях, какими бы дефективными они ни были.

Прилагаю (вообще-то уже понял, почему он застрял).
Attachments
Sample_for_Goldendict.rar
(4.3 KiB) Downloaded 752 times
Sjoe
 
Posts: 30
Joined: Fri Apr 16, 2010 8:54 am


Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests