New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

/ в индексе

Сообщаем о найденных ошибках сюда

/ в индексе

Postby Ars » Thu May 14, 2009 3:45 pm

В некоторых словарях, слова в индексе дублируются, второе слово начинается или содержит /.
Это в общем не ошибка (скорее всего, в индексе словаря в оригинале находится по 2 копии), но есть предложение фильтровать такие дубликаты.
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: / в индексе

Postby ikm » Thu May 14, 2009 5:17 pm

Откуда стремление всё отфильтровать? Если в словаре есть слеши - значит, это кому-то нужно. А если они там есть по ошибке - значит, на это было кому-то наплевать. Почему это должно становиться проблемой GD я решительно не понимаю.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: / в индексе

Postby Gloggy » Thu May 14, 2009 6:20 pm

ikm wrote:Откуда стремление всё отфильтровать? Если в словаре есть слеши - значит, это кому-то нужно. А если они там есть по ошибке - значит, на это было кому-то наплевать. Почему это должно становиться проблемой GD я решительно не понимаю.

Я согласный. Задача автора словаря сделать хороший словарь, а задача GD - показать этот словарь как можно точнее. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: / в индексе

Postby Ars » Thu May 14, 2009 6:23 pm

Просто насколько я помню, это служило для отметки какой-то инфы в более пожилых версиях лингвы.
Точно сказать не могу, что именно, но попадались такие словари, когда над симплдиктом работали.
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: / в индексе

Postby ikm » Thu May 14, 2009 6:48 pm

Скорее всего, это были криво отконверченные словари из Вавилона.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: / в индексе

Postby Ars » Fri May 15, 2009 9:53 am

Я тут справлялся по этому поводу - / в начале слов использовался для выделения "ключевых" слов фразы, т.е. при наборе которых данная фраза будет отображаться.
Например, есть словарик для Лингвы - Wirtschaft Englisch-Deutsch, там как раз такое применяется. Из-за этих слешей индекс в GD выглядит некрасиво и в нем по 2 вхождения одного и того же.
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm


Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests

cron