New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Взаимодействие с fbreader

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby Gloggy » Fri May 15, 2009 9:16 am

Ars wrote:Я вот думаю, а может вообще убрать галку "Enable Scan Popup", если она в заблуждение вводит?
Да и смысла в ней особо нет имхо.

Кстати, очень разумное предложение (особенно, если нет технических сложностей). Пользователям вот этим много уровневые построения сложноваты: сначала включите возможность включать попап, а потом уже включите и попап... ;)

А так все будет очень просто. Есть кнопка на тулбаре. Захотел - включил, захотел - выключил. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby name_no » Fri May 15, 2009 9:37 am

ikm wrote:
name_no wrote:На мой взгляд, универсальным решением было бы добавить это в текст приветствия.

Ну-ну. Вот из текущего текста приветстия цитата:
Также вы можете искать слова [[прямо из других приложений]].

И по ссылке:

Так то по ссылке. Я думал, она на сайт ведёт, как остальные. Хотя почему-то мне кажется, что я единственный, у кого это вызвало затруднения, соответственно, поскольку я уже разобрался, можно про это всё забыть.
name_no
 
Posts: 7
Joined: Thu May 14, 2009 4:37 am

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby ikm » Fri May 15, 2009 9:43 am

Gloggy wrote:А так все будет очень просто. Есть кнопка на тулбаре. Захотел - включил, захотел - выключил. :)

А сейчас всё сложно. Нету кнопки на тулбаре. Захотел - не смог включить. Захотел - не смог выключить...
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby David » Thu Nov 12, 2009 1:52 am

Win Vista и в Ubuntu, когда включено "Сканировать" (Scan Popup), навожу курсор на любое слово в тексте. Всплывающее окно появляется, но это продолжается постоянно: оно мигает, вызывается снова и снова, кнопки на нем мигают, звук произноситься многократно.
David
 
Posts: 1
Joined: Thu Nov 12, 2009 1:39 am

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby alexkmbk » Mon Jul 08, 2013 5:14 pm

Ubuntu 13.04
GoldenDict 1.0.1 + git
1) При запуске GoldenDict постоянно включена опция "Сканировать", в принципе не мешает (отключил постоянно появляющееся окно с помощью установки в настройках ограничения по нажатию на клавишу alt), однако наверное эта функция потребялет ресурсы и если она не нужна, то хотелось бы её отключить на постоянной основе, потому что после перезапуска она снова включается.

2) Возможно это фича Unity в Ubuntu 13.04:
Настроил горячую клавишу (F1) для открытия основного окна GoldenDict. Клавиша срабатывает, GoldenDict активизируется, но главное окно не появлется, вместо этого, на панели задач появляется иконка приложения, на которую нужно нажимать чтобы окно таки появилось. При назначении глобального сочетания клавиш (в Ubuntu shortcuts) поведение такое же. Между тем для других приложений можно настроить появление главного окна сразу же, без сворачивания на панель задач. Нельзя ли сделать так чтобы окно сразу открывалось?

Отличная программа, спасибо!
Last edited by alexkmbk on Mon Jul 08, 2013 5:49 pm, edited 1 time in total.
alexkmbk
 
Posts: 5
Joined: Mon Jul 08, 2013 4:58 pm

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby Tvangeste » Mon Jul 08, 2013 5:44 pm

alexkmbk wrote:Ubuntu 13.04
GoldenDict 1.0.1 + git
1) При запуске GoldenDict постоянно включена опция "Сканировать", в принципе не мешает (отключил постоянно появляющееся окно с помощью установки в настройках ограничения по нажатию на клавишу alt), однако наверное эта функция потребялет ресурсы и если она не нужна, то хотелось бы её отключить на постоянной основе, потому что после перезапуска она снова включается.

В настройках можно либо вообще отключить Scan Popup, либо поставить галку так, чтобы при запуске он был либо отключен, либо подключен, по желанию. Я вообще главную Scan Pop-up галку отключаю, которая все настройки для него контролирует, и тогда эта фича вообще перманентно отключена и не используется.

Ну а скан окно спокойно вызывается по Ctrl+C+C, с выделением текста.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby Tvangeste » Mon Jul 08, 2013 5:46 pm

alexkmbk wrote:2) Возможно это фича Unity в Ubuntu 13.04:
Настроил горячую клавишу (F1) для открытия основного окна GoldenDict. Клавиша срабатывает, GoldenDict активизируется, но главное окно не появлется, вместо этого, на панели задач появляется иконка приложения, на которую нужно нажимать чтобы окно таки появилось. При назначении глобального сочетания клавиш (в Ubuntu shortcuts) поведение такое же. Между тем для других приложений можно настроить появление главного окна сразу же, без сворачивания на панель задачь. Нельзя ли сделать так чтобы окно сразу открывалось?

Мы это дело несколько раз фиксили, и в текущих исходниках оно дожно быть пофикшено. Рекоменую собрать GoldenDict из исходников и посмотреть. На убунту это вопрос нескольких простых комманд: https://github.com/goldendict/goldendict#external-deps
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby alexkmbk » Mon Jul 08, 2013 5:53 pm

Tvangeste wrote:Я вообще главную Scan Pop-up галку отключаю, которая все настройки для него контролирует, и тогда эта фича вообще перманентно отключена и не используется.

Спасибо! Да действительно можно отключить, сначала показалось что отключение галки "Разрешить всплывающее окно" вовсе отключит возможность быстрого перевода по сочетанию "Ctrl +c +c", оказалось нет, работает.
alexkmbk
 
Posts: 5
Joined: Mon Jul 08, 2013 4:58 pm

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby quendimax » Tue Jul 09, 2013 8:21 am

Tvangeste wrote:Рекоменую собрать GoldenDict из исходников и посмотреть

Если таки лень собирать, то я для себя сделал ppa. Можете воспользоваться. Постоянное и своевременное обновление не гарантирую, но всяко лучше чем древняя версия из официального хранилища.
https://launchpad.net/~quendimax/+archive/goldendict

Tvangeste wrote:На убунту это вопрос нескольких простых комманд: https://github.com/goldendict/goldendict#external-deps

Там, кстати, вызов команды qmake желательно заменить на qmake-qt4, чтобы избежать конфликтов с Qt5.
quendimax
 
Posts: 8
Joined: Wed Jan 16, 2013 12:47 pm

Re: Взаимодействие с fbreader

Postby Tvangeste » Tue Jul 09, 2013 9:12 am

quendimax wrote:Там, кстати, вызов команды qmake желательно заменить на qmake-qt4, чтобы избежать конфликтов с Qt5.

Согласный. Подправил.

Кстати, с Qt5 мы уже почти нормально работаем, по крайней мере в спец-ветке, которая еще в пока не смержена в мастер:
https://github.com/timonwong/goldendict/tree/qt4x5

Только на Windows webkit из Qt 5.1 - очень медленно работает, подтормаживает ощутимо.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

PreviousNext

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: Majestic-12 [Bot] and 20 guests