New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby Gloggy » Sun May 10, 2009 6:49 pm

Продолжаем борьбу за 1:1 рендеринг DSL словарей в Лингво и GoldenDict.

На этот раз провинились ссылки. Лингво ссылки по умолчанию не подчеркивает, а подчеркивает только тогда когода на них наведена мышка. GD сейчас по умолчанию подчеркивает сразу. Плюс, цвета ссылок по умолчанию немного разные.

Следующее изменение в css решает проблему:

Code: Select all
.dsl_ref
{
  text-decoration: none;
  color: darkblue;
}

.dsl_ref:hover
{
  text-decoration: underline;
}
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby ikm » Sun May 10, 2009 7:16 pm

Однако же, если менять в dsl, то менять и во всех остальных форматах тоже. Сейчас ссылки в статьях всех форматов выглядят одинаково, и делать исключение для dsl - значит, фрагментировать и усложнять восприятие. Поэтому я бы предпочел оставить ссылки как есть - всегда можно создать пользовательский article-style, а в идеале надо вынести эти настройки куда-то в интерфейс. И/или и вовсе сделать несколько тем.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby Gloggy » Sun May 10, 2009 8:22 pm

ikm wrote:Однако же, если менять в dsl, то менять и во всех остальных форматах тоже. Сейчас ссылки в статьях всех форматов выглядят одинаково, и делать исключение для dsl - значит, фрагментировать и усложнять восприятие. Поэтому я бы предпочел оставить ссылки как есть

Разумно. Про другие форматы я не подумал. Но хорошо, что вообще есть возможность настраивать такие вещи по отдельности, и тому, кто захочет получить 100% Linvgo color there, нужно будет всего лишь скопировать код из первого сообщения в article-style.css.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby Ars » Sun May 10, 2009 9:21 pm

А зачем иметь различные стили для ссылок в словарях разных типов?
Не лучше использовать один общий стиль для всего отрендеренного текста?
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby ikm » Sun May 10, 2009 9:39 pm

Для точной настройки. Сейчас для каждого элемента каждого формата словарей создается отдельное стилевое имя, а дальше пользователь волен делать с этим все что захочет.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby Gloggy » Mon May 11, 2009 6:43 am

Ars wrote:А зачем иметь различные стили для ссылок в словарях разных типов?
Не лучше использовать один общий стиль для всего отрендеренного текста?

У разных людей разные предпочтения. Кому-то важнее единство стиля в разных типах словарей, а кому-то важнее 100% совпадение рендеринга в GD с Lingvo. И здорово, что можно порадовать обе группы пользователей. ;)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby Ars » Mon May 11, 2009 8:21 am

Просто я сомневаюсь, что пользователь полезет править таблицы стилей...
Если уже делать имхо, то лучше пресетами.
Ars
 
Posts: 119
Joined: Sat Feb 21, 2009 11:03 pm

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby Gloggy » Mon May 11, 2009 8:31 am

Я так понял, что правка файла стилей - это удобная возможность хоть как-то влиять на внешний вид, пока нет соответсвующего юзер интерфейса для не подкованных технически пользователей. Конечно, в идеале, такие вещи должны настраиваться из интерфейса настроек.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby ikm » Mon May 11, 2009 11:09 am

Я понял, что существуют классы пользователей, привыкших к тому или иному интерфейсу той или иной программы. Поэтому пресеты интерфейсов - это очень логичный ход. Так что я взял да и реализовал их. Сейчас доступно два: Default (всё как и было), и Lingvo (белые фоны, лингвошные ссылки, голубые хедера и отсутствие надписи 'From '). Так что в пределах этого пресета можно и дальше двигаться к полному look-n-feel лингвы. Например, заголовки выглядят сейчас не как в лингво. Приму патчи на эту и другие темы :)

Надо бы еще сделать Babylon и StarDict. Вот это было б круто. Ежели кто хочет заняться - милости просим :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Ссылки в DSL рендерятся не так как в Lingvo

Postby Gloggy » Mon May 11, 2009 11:42 am

ikm wrote:голубые хедера и отсутствие надписи 'From '

Во дела! Я еще не успел об этом попросить, как уже все готово. :) Спасибо!!!

Если вы читаете тему на руборде, про словари для Лингво, то там довольно многие заинтересовались возможностью конвертации словарей из тех форматов, которые поддерживает сейчас GoldenDict, в нормальный HTML. Сейчас в распоследнем GD из SVN есть кнопка по сохранению текущей карточки в HTML. Вот было бы здорово иметь возможность весь словарь целиком в HTML перегнать! ;)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Next

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron