New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Проблема с фонтом/кодировкой при армянском языке в юникоде

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Проблема с фонтом/кодировкой при армянском языке в юникоде

Postby Xelgen » Sun Nov 15, 2009 9:43 pm

Здравствуйте, наблюдаю следующую проблему (была и в 0,8 и в 0,9, до того не использовал), WinXP SP3. Текст на армянском(кодировка юникод) не отображается в окне с содержанием/переводом, выдавая стандартные кубики. В списке слов и в Тэбе отображается (фонт не оптимален, но об этом позже).
Я бы грешил только на фонт, но каким-то образов две буквы из всего алфавита видны, ("ր" и "դ"), так что подозреваю, что какая-то более хитрая проблема. Единственное, что как то выделяет эти две буквы, это аббревиатура нац валюты "դր.", и это зафиксировано в региональных настройках Винды, которые у меня и выбраны. Иного объяснения подобного "исключения" для этих двух букв я не вижу.
В качестве источника арм. текста, можно использовать армянскую википедию http://hy.wikipedia.org/w .
Было бы конечно замечательно, чтоб это работало из коробки, но по любому, может стоит добавить выбор фонта для вебкитовского поля и интерфейса в целом? Было бы и вам проще, и пользователем легче настроить под свои предпочтения.
Заранее благодарен.
Xelgen
 
Posts: 2
Joined: Sun Nov 15, 2009 9:23 pm

Re: Проблема с фонтом/кодировкой при армянском языке в юникоде

Postby dg333 » Tue Nov 17, 2009 8:31 am

У меня нет армянских словарей. Я беру первое попавшееся достаточно длинное слово со стартовой страницы в Википедии, а именно:

Code: Select all
տարածաշրջանի


вставляю его в строку ввода GD, после нажатия на ввод получаю в карточке:

Code: Select all
Не найдено перевода для տարածաշրջանի в группе Все.


Насколько могу судить, все армянские буквы отображаются корректно. Система: Windows XP SP2 русская. Версия GD: 0.9.0+svn.

Вероятно, проблема всё-таки не в GD, а в системе.
dg333
 
Posts: 117
Joined: Fri Jun 05, 2009 9:50 am


Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests

cron