New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Серверы DICT: неверное выделение текста зеленым цветом

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Серверы DICT: неверное выделение текста зеленым цветом

Postby Michael72 » Sun May 13, 2018 1:40 pm

Операционная система: Windows XP Home Edition, Service Pack 3
Версия словаря GoldenDict: 1.5.0-RC2-302-g9892fdc

Что я делаю и что вижу на экране — шаг за шагом.

Устанавливаю утилиту для доступа к DICT-серверу dictd из GoldenDict'а через консольный DICT-клиент. Для этого запускаю саморазворачивающийся архив dict1.12.1.exe.
После того как я щелкнул на архиве, он автоматически распаковал файлы, запустил процесс обнаружения GoldenDict'а на моём компьютере, и после обнаружения — автоматически добавил три файла (dict.js, dict.exe, cygwin1.dll), которые содержались в архиве, в подкаталог dict1.12.1 того каталога, куда я установил программу GoldenDict.
Запускаю GoldenDict.
В меню Правка - Словари - Источники (F3) во вкладке "Программы" щелкаю на кнопке Добавить и создаю новую запись. Указываю Тип программы — Html. В поле "Имя программы" пишу "Греческий словарь Стронга на русском языке на DICT-bibleonline (word)". Впечатываю в поле "Командная строка":
Code: Select all
C:\WINDOWS\system32\cscript //Nologo //U dict1.12.1\dict.js /h:dict.bible.ru /p:2628 /s:word /d:ell-rus_strong "%GDWORD%"

Выбираю вкладку "Серверы DICT". Щелкаю на кнопке Добавить для создания новой настройки DICT-сервера. Даю название "Русские словари Стронга на DICT-BIBLE (lev)". Впечатываю в поле "Адрес": dict://dict.bible.ru, в поле "Базы": heb-rus_strong, ell-rus_strong, в поле "Стратегии": lev. Ставлю "галочку" у опции Включено и щелкаю на OK.
Выбираю команду меню Справка - Папка конфигурации. Открываю файл article-style.css в текстовом редакторе Блокнот и вношу следующие изменения:
Code: Select all
.dictd_phonetic:before, .dictd_phonetic:after
{
  content: "";
}
.dictd_phonetic
{
  font-style: normal;
}

Затем нажимаю Ctrl+s для сохранения установок и выхожу из Блокнота.
В строке поиска впечатываю латинскую букву "a" и жду немного пока не отобразятся статьи из только что созданных словарей.

Image

Суть проблемы: Если в строке упущенный код форматирования "\", то текст выделен зеленым цветом до конца строки. В остальных строках выделение текста отсутствует, не смотря на присутствие в них закрывающего кода.
В словаре "Греческий словарь Стронга на русском языке на DICT-bibleonline (word)" (на скриншоте внизу) статья отображается правильно. Создание этого словаря выполнено специально с целью, чтобы наглядно продемонстрировать суть проблемы.
Michael72
 
Posts: 180
Joined: Tue Mar 12, 2013 1:34 pm

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests