New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Не отображается транскрипция

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Не отображается транскрипция

Postby GArik_ » Wed Apr 29, 2009 9:21 pm

Собственно всё видно на картинке :roll:
Image

Ещё есть пожелания. Хотелось бы чтобы название словаря как-то выделялось, а не было похоже по стилю на переводимое слово (в JaLingo хорошо). И слово "From" тут совершенно лишнее, и так понятно о чём речь. Также непонятно отсутствие сортировки результатов поиска. И ещё хочется менять порядок словарей. Т.е. чтобы можно было настроить словари так, чтобы сначала искал в computer, потом в science, потом в engineering, universal, а потом в остальных.
Спасибо!
GArik_
 
Posts: 9
Joined: Wed Apr 29, 2009 8:41 pm

Re: Не отображается транскрипция

Postby ikm » Wed Apr 29, 2009 9:41 pm

Красивый глюк. В каком формате словарь?

Выделение: можно создать ~/.goldendict/article-style.css, и в него вписать что-нибудь вроде

Code: Select all
.gddictname
{
  background: grey;
}

Результаты сортируются по релевантности, а внутри группы релевантности лексикографически.

В данный момент можно изменить порядок словарей, создав группу и разместив в ней все словари в любом порядке.

Пожалуйста.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Не отображается транскрипция

Postby GArik_ » Wed Apr 29, 2009 10:11 pm

ikm wrote:Красивый глюк. В каком формате словарь?

В .dsl.

ikm wrote:В данный момент можно изменить порядок словарей, создав группу и разместив в ней все словари в любом порядке.

Ага, понятно.

ikm wrote:Пожалуйста.

^^
GArik_
 
Posts: 9
Joined: Wed Apr 29, 2009 8:41 pm

Re: Не отображается транскрипция

Postby ikm » Wed Apr 29, 2009 10:40 pm

Ладно, а если открыть этот .dsl в текстовом редакторе в кодировке UTF-16, найти эту статью (регэксп ^gold$) и запостить её исходный текст сюда?
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Не отображается транскрипция

Postby GArik_ » Wed Apr 29, 2009 11:30 pm

Извиняюсь за беспокойство. В словаре именно эта хрень что на скриншоте и написана. Буду качать другие словари.
GArik_
 
Posts: 9
Joined: Wed Apr 29, 2009 8:41 pm

Re: Не отображается транскрипция

Postby GArik_ » Wed Apr 29, 2009 11:35 pm

Хотя JaLingo то использует те же словари. Хз, что-то я не понимаю, пойду я лучше спать.
GArik_
 
Posts: 9
Joined: Wed Apr 29, 2009 8:41 pm

Re: Не отображается транскрипция

Postby ikm » Thu Apr 30, 2009 12:44 pm

На приведенном скриншоте видны три разных словаря :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Не отображается транскрипция

Postby GArik_ » Sat May 02, 2009 9:09 pm

Вобщем-то в goldendict везде такие транскрипции, а в JaLingo везде нормальные. У меня подозрения что это какой-то глюк в библиотеках, которые отвечают за отрисовку текста. Может freetype или fontconfig какой-нибудь, я в этом не очень хорошо разбираюсь. Если подскажите в какую сторону капать, то могу попробовать вычислить виновника.
GArik_
 
Posts: 9
Joined: Wed Apr 29, 2009 8:41 pm

Re: Не отображается транскрипция

Postby ikm » Sat May 02, 2009 9:14 pm

Я уже просил привести цитату из .dsl-файла.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Не отображается транскрипция

Postby gromescu » Tue May 05, 2009 12:00 pm

Это наверняка проблема с dsl файлом, который именно в таком виде и конвертируется. Все что мне по этому поводу рассказал гугл: так и должно быть

из свежедекомпилированного dsl файла:
Code: Select all
airpark

   \[[t]'ґ†ЈЃ°[/t]\]

   [m1][p]сущ.[/p][/m]

   [m1][trn]небольшой аэропорт [com]([i]обычно около промышленного района[/i])[/com][/trn][/m]

makedict при конвертации (якобы, я в этом не уверен) переводит эти кракозябры в человекочитаемые символы. Как это в JaLingvo делается - фиг его знает. Надо просить топикстартера привести пример из его dsl
gromescu
 
Posts: 76
Joined: Sun Apr 05, 2009 2:25 pm

Next

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests