New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Не выводится словарная статья по гипертекстовой ссылке

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Re: Не выводится словарная статья по гипертекстовой ссылке

Postby Michael72 » Wed Apr 13, 2016 8:30 pm

Abs62 wrote:То есть в первом столбце индекса по стандарту вообще не может быть никакой диакритики? Для всех языков?

Если в index-файле отсутствует 00-database-allchars, то да - никаких диакритических символов для всех языков. Если 00-database-allchars присутствует, то в первом столбце слова с диакритикой и ключ --index-keep-orig четвёртый столбец не создаёт... Точнее говоря, в четвёртом столбце может ничего не появиться. Если слово с заглавной буквы, то в первом столбце оно будет в нижнем регистре, и в этом случае появится в четвёртом столбце его оригинальный вариант.
Michael72
 
Posts: 180
Joined: Tue Mar 12, 2013 1:34 pm

Re: Не выводится словарная статья по гипертекстовой ссылке

Postby Abs62 » Thu Apr 14, 2016 8:17 am

Хм. Словарей DictD у меня немного, ни одного с "00-database-allchars" не нашёл. Зато в словаре "Русско-ивритский словарь: Рыба и морепродукты" в индексе нашлись слова с "ё". Разве это не считается диакритикой?
В общем, пока я не слишком-то понимаю, как реализовать такой вариант в механизмах работы GD - индекс-то у него в значительной мере унифицированный для всех типов словарей, и всякие побочные данные в нём не предусмотрены.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Не выводится словарная статья по гипертекстовой ссылке

Postby Michael72 » Thu Apr 14, 2016 9:44 am

Abs62 wrote:Хм. Словарей DictD у меня немного, ни одного с "00-database-allchars" не нашёл. Зато в словаре "Русско-ивритский словарь: Рыба и морепродукты" в индексе нашлись слова с "ё". Разве это не считается диакритикой?
В общем, пока я не слишком-то понимаю, как реализовать такой вариант в механизмах работы GD - индекс-то у него в значительной мере унифицированный для всех типов словарей, и всякие побочные данные в нём не предусмотрены.

Ясно теперь. Тогда наверно проще создателю словаря подстроиться под особенности работы GoldenDict'а. В данном случае привести в полное соответствие название статьи со всеми гипертекстовыми ссылками на неё.
Michael72
 
Posts: 180
Joined: Tue Mar 12, 2013 1:34 pm

Previous

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron