New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Значок в системном лотке и раскрытие Goldendict на LBTN_UP

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Значок в системном лотке и раскрытие Goldendict на LBTN_UP

Postby sergio_nsk » Mon Jun 08, 2009 5:32 am

Здравствуйте!

Вот такая досадная и раздражающая меня особенность, которую прошу исправить.
1. Я пользуюсь почтовым клиентом Mozilla Thunderbird и расширением MinimizeToTray.
2. У этого расширения такая особенность: на двойной клик его значок пропадает из трея и Thunderbird разворачивается.
3. После пропадания значка расширения, на его месте оказывается значок GoldenDict, который получается событие LBUTTON_UP и раскрывается поверх Thunderbird. Именно это меня и радражает: хочу открыть Thunderbird, а активным окном оказывается GoldenDict.
4. Пожалуйста, поправьте GoldenDict так, чтобы он не раскрывался на событие LBUTTON_UP, если не получал перед этим LBUTTON_DOWN.
5. Пример без Thunderbird: Нажать левую кнопку мыши на понели задач, не отпуская кнопки протащить курсор мыши до значка GoldecDict в трее, отпусить кнопку мыши - GoldenDict раскроется).

Дополнительная просьба.
6. Сделайте, пожалуйста, чтобы при нажатии на значке GoldenDict в трее сворачивался GoldenDict, если его окно активно. (То есть у окна GoldenDict может быть три состояния: свёрнуто, развёрнуто и активно, развёрнуто, но скрыто, или активно другое приложение. Если GoldenDict активен, то его свернуть, в других случаях - показать).

Информация
OS Win XP SP2
GoldenDict 0.9.0
sergio_nsk
 
Posts: 2
Joined: Mon Jun 08, 2009 5:02 am

Re: Значок в системном лотке и раскрытие Goldendict на LBTN_UP

Postby ikm » Fri Jun 12, 2009 3:28 pm

Боюсь, это проблема самой библиотеки Qt.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Значок в системном лотке и раскрытие Goldendict на LBTN_UP

Postby sergio_nsk » Mon Jun 22, 2009 8:25 am

Понятно. Попробую проверить это в QT. Если вопроизведётся, напишу им.
sergio_nsk
 
Posts: 2
Joined: Mon Jun 08, 2009 5:02 am


Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 22 guests