Page 1 of 1

Как заставить работать все подключенные словари

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 6:23 am
by demdenis74
добрый день. Недавно приобрел данную оболочку и прикрутил к ней словари от лицензионного ABBYY Lingvo x3 mobile. Словари нормально индексировались, все до единого отображаются в настройках, но перевод слов упорно дается только двумя ( universal и Collins cobuild ), как в бесплатной версии. Те же словари, стоявшие до этого на винде (до перепрошивки на андроид) работали исправно, предлагая перевод из всех подключеных словарей. Подскажите решение, поищу

Re: Как заставить работать все подключенные словари

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 7:37 am
by ikm
Возможно, выбрана какая-то конкретная языковая пара для перевода, которая ограничивает список словарей? Когда вы заходите в 'Меню|Настройка словарей', все ли желаемые словари есть в списке? На каждой строчке в этом списке, справа-внизу, под названием словаря, темно-серым цветом написаны два числа - это количество слов/статей в словаре. Похожи ли их значения на действительные, или же там нули?

p.s. Если всё верно, приведите, пожалуйста, список словарей (файлов) и слова, которые вы в них пытаетесь находить, но которые найти не получается.

Re: Как заставить работать все подключенные словари

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 6:28 pm
by demdenis74
Нет, нулей там нет, стоят конкретные цифры. Искал технические термины, перевод которых обычно выдают словари по механике, инженерии, химии, нефти и газу и т.д., но ни как не universal. Что, зря деньги платил, или опять без танцев с бубнами не обойтись?

Re: Как заставить работать все подключенные словари

PostPosted: Wed Apr 11, 2012 9:20 pm
by ikm
Без конкретных примеров сказать что-то конкретное сложно. По крайней мере никто до вас такой проблемы не описывал. Я просил вас предоставить список словарей и примеры слов, которые в них должны быть, но не находятся. Ведь очевидно, что проблему из разряда "программа не работает" невозможно решить без дополнительной информации.

По поводу трат денег - вы всегда можете отказаться, просто напишите на support@goldendict.org номер и дату заказа.