New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Сообщаем о найденных ошибках сюда

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby Abs62 » Sun Dec 04, 2011 8:56 am

Чтобы работало в IE9, надо зайти в настройки на вкладку "Дополнительно" и поставить галку "Использовать IAccessibleEx". С остальными пока что не работает.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Thu Dec 15, 2011 3:01 pm

Abs62 wrote:Чтобы работало в IE9, надо зайти в настройки на вкладку "Дополнительно" и поставить галку "Использовать IAccessibleEx". С остальными пока что не работает.

Странно, но я не вижу "Использовать IAccessibleEx" На всякий случай отметил галками все "Использовать ..", в том числе два "Использовать встроенное автозаполнение .." Переоткрыл. Работает через мышь только в тексте закладок и то не всегда.
И ещё попробовал последние версии Safari и Google Chrome тоже не работает :(
Так что пока использую ваш золотой словарь только в Mozilla Firefox 3, но он неполностью совместим с некоторыми новыми сайтами :(
Что ещё можно сделать?
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby Abs62 » Thu Dec 15, 2011 3:16 pm

HikeTravel wrote:Странно, но я не вижу "Использовать IAccessibleEx"

Версия, надо полагать, релиз 1.0.1? С момента его выхода уже много чего появилось. Так что если есть желание пользоваться новыми фичами, надо ставить новые версии. Информация о новых сборках выкладывается на GitHub и в этой теме. В той же теме есть ссылки на отдельные экзешники, появляющиеся между сборками.
HikeTravel wrote:И ещё попробовал последние версии Safari и Google Chrome тоже не работает :(

Ну да, из последних браузеров удалось подружить GD пока что только с IE9.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Thu Dec 15, 2011 3:37 pm

Abs62 wrote:
HikeTravel wrote:Странно, но я не вижу "Использовать IAccessibleEx"

Версия, надо полагать, релиз 1.0.1? В той же теме есть ссылки на отдельные экзешники, появляющиеся между сборками.

У меня уже обновлённый словарь. Но
до меня теперь дошло, что эту галку надо ставить в закладке дополнительно словаря, а не IE9 :) Поставил - работает Спасибо :)
Abs62 wrote:
HikeTravel wrote:И ещё попробовал последние версии Safari и Google Chrome тоже не работает :(

Ну да, из последних браузеров удалось подружить GD пока что только с IE9.

Ждём-с. В первую очередь хотелось бы обновить firefox до последней версии :)
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Wed Dec 28, 2011 8:47 am

Та же проблема была в Mozilla Thunderbird 8.0, а теперь в v. 9.0.1..
Можно ли как то настроить?
Если нет, то в какой версии Mozilla Thunderbird работают всплывающие окна по указателю мыши в GoldenDict?
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Wed Feb 15, 2012 6:59 am

А в каких-нибудь версиях Safari и Google Chrome всплывающий перевод при наведении мышкой работает?
Готов установить, но не знаю какие версии :)
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby ccaid » Wed Apr 11, 2012 7:45 pm

та же проблема, что в заголовке темы, но не в браузере.
есть такой консольный эмулятор ConEmu, в котором удобно запускать, в частности, Far manager. и в нем не работает всплывающее окно GD.
по этому поводу я составил баграпорт автору ConEmu. он пришел к выводу, что проблема на стороне GD :), и представил патч, исправляющий баг в GdTextOutHook.dll (вложение в одном из сообщений по приведенной ссылке). мою проблему патч решил.
надеюсь, этот патч будет интересен автору GD и войдет в транк.
ccaid
 
Posts: 22
Joined: Wed Apr 11, 2012 7:01 pm

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Thu Apr 12, 2012 4:56 am

ccaid wrote:та же проблема, что в заголовке темы, но не в браузере.
есть такой консольный эмулятор ConEmu, в котором удобно запускать, в частности, Far manager. и в нем не работает всплывающее окно GD.
по этому поводу я составил баграпорт автору ConEmu. он пришел к выводу, что проблема на стороне GD :), и представил патч, исправляющий баг в GdTextOutHook.dll (вложение в одном из сообщений по приведенной ссылке). мою проблему патч решил.
надеюсь, этот патч будет интересен автору GD и войдет в транк.

Поставил патч по ссылке. Проверил в текущих околопоследних версиях Mozilla Thunderbird, Safari и Google Chrome.
Всплывающий перевод заработал только в Google Chrome, но и за это Вам и автору огромное спасибо! :P
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby HikeTravel » Thu Apr 12, 2012 5:10 am

HikeTravel wrote:
ccaid wrote:по этому поводу я составил баграпорт автору ConEmu. он пришел к выводу, что проблема на стороне GD :), и представил патч, исправляющий баг в GdTextOutHook.dll (вложение в одном из сообщений по приведенной ссылке). мою проблему патч решил.

Поставил патч по ссылке. Проверил в текущих околопоследних версиях Mozilla Thunderbird, Safari и Google Chrome.
Всплывающий перевод заработал только в Google Chrome, но и за это Вам и автору огромное спасибо! :P

К сожалению, я поторопился с этим выводом. Всплывающий перевод работает в Google Chrome при наведении курсора только на окошко ввода адреса URL вверху. На самой же открывающейся странице не работает. Но возможно, что точно так же ратботало и до этого патча. Так что, к моему великому сожалению, этот патч не решил моих проблем :(
HikeTravel
 
Posts: 65
Joined: Thu Feb 17, 2011 8:25 am
Location: Симферополь, Крым

Re: Нет всплывающего перевода при наведении мышкой

Postby Abs62 » Thu Apr 12, 2012 12:47 pm

ccaid
он пришел к выводу, что проблема на стороне GD , и представил патч, исправляющий баг в GdTextOutHook.dll

Ну, если незнание потрохов ConEmu считать багом... :)

HikeTravel
Этот патч добавляет функцию работы с окнами ConEmu. На взаимодействие с прочими приложениями он влиять не должен.

2All
Обновлённые библиотеки сканирования (x86 + x64) прилагаются.
Attachments
ScanLibraries_120412.7z
Scan libraries with ConEmu support (patch by ConEmu authors)
(26.16 KiB) Downloaded 1121 times
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

PreviousNext

Return to Ошибки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests